<<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АФФИРМАЦИИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[взломанный сайт]

2

Секрет успешных аффирмаций

автор статьи
Погудина Татьяна

Что такое аффирмации?

Это разнообразные позитивные утверждения, которые рекомендуется многократно повторять в течение некоторого времени, чтобы закрепить в себе новое качество или новое убеждение.
Например:
Я самая обаятельная и привлекательная.
Я наполнена любовью.
Я умею прощать.
У меня все во всех отношениях просто прекрасно.

Частенько слышу заявления типа: аффирмации пробовала - они не работают.
Хотя для многих других они замечательно работают.
Почему?

В чем секрет успеха?

  Все дело в том, в какую рамочку вы помещаете содержимое.
Если вы не считаете себя красивой, если вы точно знаете, что у вас все ужасно и к тому же помните все нанесенные вам обиды, простить которые - выше ваших сил, то, когда вы начинает себе внушать, что все, мол,у меня распрекрасно и классно - это звучит как неприкрытая ложь о себе самом, как попытка раскрасить гнилое яблоко и выдать его за свежее.
Конечно, организм начинает изо всех сил сопротивляться таким внушениям и эффект от их применения нулевой.

А как тогда быть?

Конечно, опираться на правду.
А правда в том, что на данный момент ваша жизнь вас не устраивает, в вашей голове живут и здравстуют негативные представления о себе, о своих способностях и о мире в целом, и жить с ними дальше нет никакой возможности, потому что они буквально не дают дышать.

Поэтому:

Первое, вы мысленно признаете, что пока у вас все не так, как хотелось бы.

Второе, вы выбираете те аффирмации, которые представляются вам самыми желаемыми.

Вы пока только хотите так думать в будущем, вы хотите иметь это в своей жизни, но пока не имеете:
Я уверена в себе.
Я здорова.
Я привлекательна.

Я люблю и любима.

Если аффирмация вызывает в вас всплеск желания, то она сработает обязательно.

Третье:
Вы перед тем, как ее говорить, мысленно окунитесь в желаемое будущее, словно прошло некоторое время.
Бывает же так, что вы планируете отдых на курорте, на даче, на природе или где-то еще. И думаете, что взять с собой из вещей.
И вы начинаете представлять, вот я выйду утром - что я надену?
Легкие брюки и футболку с цветочками.
Вы же не думаете, что сейчас на вас эта футболка, но представляете, как в ней себя будете чувствовать.
- Я хожу в легких брюках и в футболке. Мне легко и хорошо!
Потом эта одежда попадет в ваш чемодан и вы обязательно себя в ней увидите, потому что вы сами спланировали и подготовили это событие.
То же самое относиться и к аффирмациям.
Вы представляете, что прошло время и вы уже обладаете умением любить себя, прощать других и другими заманчивыми свойствами. Вы словно заполняете чистый лист бумаги завтрашнего дня (месяца, года), и пропечатываете на нем свои желания, чтобы именно они сформировали и заполнили ваше будущее.

Итак, думая мечтательно о будущем, вы произносите аффирмацию в настоящем времени

Я уверена в себе.

В моей жизни все в божественном порядке.

Я умею любить и поддерживать себя в любую минуту.

Я независимая самостоятельная женщина.

Я люблю быть собой.

Я обладаю могуществом.

Я имею право на ту жизнь, которую хочу. 

И, наконец, четвертое.
Сказав несколько раз аффирмацию, отпустите ее с чувством,
что вы отправили на исполнение важное повеление.
Тем самым вы даете своему мозгу точные ориентиры - куда идти, к чему стремиться.
Вы сделали то, что в ваших силах - вы включили свое сознание, включили свое Я,
теперь пусть поработает закон устройства нервной системы: направленность на цель.
Ведь если, к примеру, вы хотите выпить стакан воды, то вы же не контролируете каждое свое движение, и тем не менее, руки сами движутся по направлению к стакану и вода льется именно в рот, а потом по пищеводу попадает в желудок.
И это все происходит естественно, само собой, автоматически, просто потому, что вы этого захотели.
И залог успеха здесь - ваше желание это получить.

Может случиться такое, что вы произносите желаемую аффирмацию,
но при этом возникают мысли,
что для вас это просто невозможно, что вы на такое не способны,
или что вы - недостаточно хороши, что у вас слишком много грехов, что вы просто не заслуживаете такого счастья.
Знайте, что это просто старые негативные ограничивающие установки, от которых пришло время избавиться, иначе они так и будут висеть на ваших ногах тяжелым балластом всю жизнь.
С ними можно распрощаться с помощью добавления в аффирмации фраз о возможности и заслуженности:
В моей жизни все в божественном порядке и я достойна этого.( И это снова мечтательно о будущем!!!)
Я привлекаю в свою жизнь богатство и любовь, у меня для этого есть все необходимые способности. ( И это снова мечтательно о будущем!!!)

И придет день, когда оглянувшись назад, вы увидите, что прошлое растворилось и давно ушло в небытие, и вместе с ним исчезли и старые мысли, и скованное поведение и ограниченные представления о своих возможностях.
Вы поймете, что вы сами, кирпичик за кирпичиком возвели собственный сверкающий дворец, постепенно очистив королевство своих мыслей, капля за каплей наполнили звонкоголосый океан своего счастья, омывающий волнами выращенный вами вечнозеленый благоуханный сад спелых и сочных плодов.

3

АФФИРМАЦИИ И КАК ОНИ ВЛИЯЮТ НА ДОСТИЖЕНИЕ УСПЕХА В ЖИЗНИ
Аффирмация или утверждение
– это простое заявление, которое человек повторяет вслух или про себя.
Пожалуй, аффирмации - это самый простой способ влияния на подсознательный разум.
Вы можете заниматься аффирмациями где угодно и когда угодно.
Просто выбираете аффирмацию, которая выражает ваши желания, и повторяете ее несколько раз.

Аффирмации работают по принципу замещения.

В каждый момент времени разум способен удерживать только одну мысль,
поэтому суть аффирмаций состоит в наполнении разума мыслями, которые подкрепляют вашу цель.
Представьте стакан грязной воды, и вы поставили его под кран с водой, и начинаете наливать в него чистую воду. В результате грязная вода заменится чистой.
Смысл аффирмаций заключается в том,
чтоб окружить себя ментально позитивными мыслями, которые способствуют положительному результату. Если определенная мысль достаточно долго удерживается в разуме, она начинает вызывать эмоции, которые активизируют работу Вселенной.
Аффирмации не имеют никакого отношения к положению теперешних дел. Они основаны на том, как мы бы хотели, чтоб шли наши дела.
Эммерсон говорил: «Мы становимся тем, о чем думаем в течение всего дня».

Использовать аффирмации каждый день – это самый простой способ изменить желаемую ситуацию в лучшую сторону.

Критерии хорошей аффирмации

1. АФФИРМАЦИЯ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЗИТИВНОЙ

Она должна быть в утвердительной форме, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ в отрицательной. Если вы хотите добиться успеха в определенном деле, аффирмация может звучать так: «я одержал успех в ...» и ни в коем случае «я не проиграл...» или «я не провалился». Отрицательные аффирмации на подсознательном уровне действуют совсем наоборот, чем мы полагаем. Они вас уничтожают. Раз вы говорите проиграл – значит воспринимается поражение, частичка «не» игнорируется разумом. Чтобы получать позитивные результаты, нужно создавать позитивные образы. А негативные образы создают негативные результаты.

2. АФФИРМАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАТКИМИ

Секрет работы аффирмаций в том, чтоб повторять их было просто и удобно. Представьте, что ваше утверждение складывается более чем из 10 слов. Сколько раз вы можете его повторить? Оптимально это 3-4 слова. Например, «Я успешный человек». Только вы должны четко знать, что для вас значит успешный человек. Эти повторяемые аффирмации могут в очень короткий срок времени значительно повлиять на вашу жизнь.

Постарайтесь найти такую аффирмацию, которая при одноразовом повторение уже вызывает очень положительные чувства. Очень хорошо, если она будет поддерживать вашу мечту.

3. АФФИРМАЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ ТАК,
БУДТО ВЫ УЖЕ ИМЕЕТЕ ИЛИ ПОЛУЧИЛИ ТО О ЧЕМ ЗАЯВЛЯЕТЕ

Никогда не используйте будущее время в аффирмациях. Аффирмация должна создавать поток энергии, что у вас это УЖЕ ЕСТЬ. Вы УЖЕ получили то, что хотели. Важнейшую роль играют эмоции в данный момент. Подсознание воспринимает только их.
И главное: чем больше вы повторяете аффирмации, тем лучше они начинают работать.

Весь процесс происходит приблизительно следующим образом: если вы снова и снова произносите слова, в которые не верите, через какое-то время подсознание начнет испытывать «стресс». Оно ведь знает, что это неправда, но вы снова и снова это говорите, испытывая при этом сильные эмоции. В итоге ему придется либо сделать ваши слова реальностью, либо отказаться в них верить. Сначала подсознание пытается пойти по более простому пути – отказаться верить. Но если вы продолжаете их произносить, то оно продолжает испытывать стресс. В конце концов, уровень стресса становится настолько высок, что подсознание приходит к выводу, что ему ничего не остается, кроме как превратить эту «ложь» в «правду».

Примеры хороших аффирмаций

Я абсолютно здоров
С каждым днем мне становиться все лучше и лучше
Я успешный бизнесмен
Я отличный руководитель
Я всегда принимаю правильные решения
Я добиваюсь головокружительного успеха
Я абсолютно уверен в себе
Почему аффирмации могут не работать для вас:

1. Построение аффирмации с использованием слова «могу».

Например, «я могу зарабатывать 100.000 в год». Ваше подсознание и так знает, что вы можете, поэтому оно даже не начнет ничего делать. И потом, при такой аффирмации вы даже не берете на себя ответственность.
2. Если вы настолько привыкаете произносить аффирмацию, что перестаете думать о ее значении.

3. Отсутствие эмоций при произношении аффирмации

4. Работаете с аффирмацией не регулярно.

5. Аффирмации оформлены в будущем времени.

Если вы утверждаете, что будете что-то иметь, это 'будете' воспринимается подсознанием, что вы сейчас не имеете, то что утверждаете. И таким образом вы всегда 'будете' и никогда не обретете в теперешнем. Если вы каждый день занимаетесь аффирмациями, но при этом каждый раз повторяете разные аффирмации, эффект сильно ослабевает. Можно привести следующую аналогию: если в солнечный день взять увеличительное стекло и направить его на одно место, тем самым концентрируя лучи солнца в одном месте, можно легко зажечь костер, но если взять то же самое увеличительное стекло и постоянно водить ним, концентрируя на разных точках, вам этого не удастся. Это происходит потому, что энергия рассеивается.



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz