Многие люди пытаются активно формировать свою жизнь. они верят, что действия принесут пользу. А я говорю, что сначала нужно дать возможность проявиться своей Сущности, и тогда можно влиять на жизнь, руководствуясь принципами Сущностной жизни.

Стратегия наших действий в жизни сейчас, очень проста: если то, что с нами происходит, нам не нравится, мы пытаемся эту ситуацию изменить, и сделать более устраивающей нас. Если же ситуацию мы изменить не можем, мы меняем свое отношение к ней. Если же ситуация нас устраивает, мы спокойно плывем дальше.

И, на первый взгляд, в такой жизненной стратегии все правильно, если не задаваться вопросом - на основании чего мы решаем, что какая-то ситуация нам нравится, а какая-то нет? На основании чего мы принимаем решение - когда надо начинать что-то делать со своей жизнью, а когда суетиться не стоит?

Принцип оценки ситуаций, тоже достаточно прост: мы сравниваем то, что имеем с тем представлением, которое у нас есть и на основании сравнения делаем выводы, а после, предпринимаем какие-то действия.
Но задавались ли вы вопросом: откуда у вас взялось внутреннее видение того, чего вы в своей жизни хотите?
Не сформировано ли это внутренне видение культурой, вашими родителями, СМИ?


Тут нужно говорить о двух уровнях сознания - разум - это то, что сформировано культурой и т.д., и не разум.
Не разум, это то, что не подвластно влиянию общества.
Это то, что находится глубоко внутри вас. Это - ваша Божественная Сущность. Это истинные мы.

Наша настоящая Сущность скрыта глубоко внутри нас.
Она знает - что для нас плохо, а что хорошо.
И если мы с ней советуемся, что те ситуации, которые для разума ужасны, для нашей сущности, частенько, наоборот будут благоприятны.

Когда мы, пользуясь разумом, пытаемся оценить какую-то ситуацию и на основе этой оценки выработать какие-то решения, мы попадаем в ловушка разума, страхов, предрассудков, убеждений и глупых принципов. Нельзя разумно решать ситуации, это против природы Человека.

Сущность безмерно мудра, она знает ответы на все вопросы. Сейчас, когда я пишу это письмо, я в какой-то момент становлюсь Сущностью и получаю ответы, а в другой момент становлюсь разумом, и по мере своих сил эти ответы перевожу в значки на бумаге.

Смысл от такого перевода, конечно, меняется, но Божественная суть в тексте остается, потому что я поддерживаю состояние <полого бамбука>, на котором играет Бог. В тексте остается какой-то Божественный энергетический заряд, и ваши письма, где вы говорите, что читая эту рассылку в чувствуете какие-то <сверх> ощущения, этот факт подтверждают.

.

Когда мы ищем ответы в себе, открываем себя для своей Сущности, мы получаем гораздо более мудрые ответы, чем те, которые в силах дать нам наш разум. Чтобы найти ответ на любой свой вопрос, обратитесь к себе. Еще буквально 20 минут назад я не знал того, что написал выше, и я вошел в состояние <не знания> и через некоторое время ответы появились сами собой.

Вы тоже можете получать ответы от самого мудрого Человека в Мире - от себя. Для этого вам стоит перестать искать их разумом, а нужно обратиться к высшему. И это высшее находится в вас.

Иногда это бывает сложно, потому что трудно утихомирить свои внутренние голоса, которые наперебой вам что-то советуют, чем-то пугают, от чего-то предостерегают. Вам, может быть, стоит покурить марихуаныJ. Не пугайтесь, просто канабис так действует на нервную систему, что ее функции затормаживаются, и вы получаете <чистый> разум, то есть - спящий. И когда разум спит, вы можете обращаться к своей Сущности.

Вы можете сделать следующее упражнение, чтобы решить любую свою проблему и получить ответы на любой свой вопрос:

Как получать ответы от самого себя. Упражнение.

Сначала осознайте, что вас тревожит. Это может быть что угодно, но вам нужно понять разумом что, чтобы вербализовать это. Сформулируйте свою проблему примерно в такой форме: меня волнует что:.

Дальше вам нужно сформулировать вопрос.
Сформулируйте его примерно в такой форме: Я хочу найти выход из (ситуация). Я хочу разобраться как (:).

Важно, чтобы ваши формулировки не содержали НЕ. То есть <Я не хочу:>., будет неправильно.
Правильнее будет <Я хочу:>.

Сядьте удобно, расслабьтесь: Глаза не закрывайте: Смотрите в одну точку: Мысленным взглядом, лениво!, без действия, пройдите по своему телу и расслабьте как можно больше напряженных мышц. Для этого напряженную мышцу сначала сильно-сильно сожмите, а затем резко отпустите. Потому другую:.

Внутренние голоса попросите какое-то время общаться вне вашего сознания. Так им и скажите - пожалуйста, пообщайтесь друг с другом без меня. Если это не сработает, мысленно постепенно уменьшите громкость этих голосов и потом вообще выключите звук. Каждый раз, когда какой-то голос прорывается, опять выключайте звук. Так же с внутренними картинками - покрутите ручку яркости и сведите ее на нет.


Пускай внутри вас будет темнота:. и безмолвие:. Через некоторое время вы заметите слабо теплящийся желтоватый свет: пусть он делает то, что хочет: а вы спокойно, без всякого напряжения, задайте тот вопрос, который сформулировали в начале. И мысленно, без всякого напряжения, отправьте его вглубь себя: может быть, вам даже представится в какой-то форме, как ваш вопрос опускается вглубь вас:

А теперь ждите: продолжайте выключать голоса, если они есть, и убирать яркость картинок, если они появляются:

Скоро вы получите ответ. Это не будут слова, это будем какая-то визуальная метафора, которая вам покажется бессмысленной. Не надо критиковать и сомневаться в осмысленности полученного ответа. Вы получили самый мудрый ответ, но вы его еще не поняли. Это другой уровень мышления и другие объемы информации - здесь все в виде метафор.

Поэтому так же расслабленно продолжайте созерцать то, что все отчетливее и отчетливее проявляется перед вашим внутренним взором. Если появляется критик, также выключайте его и спокойно ждите.

На все реагируйте спокойно, можно даже сказать - лениво. А зачем вам дергаться, если вы знаете любой ответ на любой вопрос?

Можете мысленно задать вопрос, вглубь себя - как то, что я вижу сейчас связанно с тем вопросом, который я задавала? Что означает полученный мной ответ?

Задайте эти вопросы и ждите.

Наступит момент, когда вам покажется, что прошла вечность, что вы так и ничего не получили. Что это все зря и ерунда.

Не подавайтесь этому искушению. Время ничего не значит. Какие-то пять, десять минут ничего не решают для вас.

Потом, ваша внутренняя картинка начнет трансформироваться, она начнет искривляться, мутировать: Это ваша Сущность подстраивает ответ под ваш уровень развития. Ваша Сущность, заботясь о вас, делает ответ все более и более простым. Таким, чтобы вы могли его понять. И в какой-то момент наступит: Понял! Вот оно что!!! ВЫ это почувствуете. Это чувство яркого, внезапного осознания чего-то.


Все, ответ есть.

Теперь запомните ваше внутреннее видение максимально отчетливо и подробно. Если вдруг, решая вашу жизненную задачу, вы почувствуете какие-то препятствия, сомнения, усталость, апатию или что-то похожее, вспомните ваше видение, погрузитесь в него и вы с удивлением обнаружите, что в вас влились новые силы, откуда-то появилась уверенность и пришло ощущение ПОБЕДЫ!

Это лишь один из возможных способов, как можно получить ответ на свой вопрос.

Геннадий Павленко.