Генеза   http://www.ka-gold-jewelry.com/images/products-180/genesa-crystal/genesa-crystal2.jpg
«“Генеза” – это закодированная матрица энергии жизни. Эта форма напрямую связана с живой энергией, которая движется по спирали во время процессов роста, развития и изменения».
Деральд Дж. Лангхэм, Ph.D.

Кристалл “Генеза”

Кристалл “Генеза” – это сферический кубоктаэдр. Кристаллы “Генеза” разработал в 50-е годы ХХ века доктор Деральд Лангхэм (Derald G. Langham), агроном-генетик. Он обнаружил, что этот кристалл отражает генетическую схему эмбриона живого организма. Д-р Лангхэм считал восьмиклеточную стадию развития эмбриона точкой полного, бесконечного потенциала. Он считал, что в ней содержится «полный потенциал бесконечной любви, бесконечной мудрости, бесконечного разнообразия форм, бесконечной силы, души, вечности, бесконечной скорости, бесконечной веры. В ней содержатся все ваши цели, желания, мотивы, даже сама жизнь».

   

Кристалл “Генеза” – закодированная матрица вашей жизненной силы
Д-р Лангхэм говорил: «“Генеза” – это закодированная матрица энергии жизни. Эта форма напрямую связана с живой энергией, которая движется по спирали во время процессов роста, развития и изменения». «“Генеза” – это протекающий в 13-ти измерениях процесс прохождения через кристаллы простых геометрических форм, сходные с теми, через которые живые энергии двигаются по спирали в природном процессе роста. При помощи точных осмысленных движений в полях жизненной силы они учатся гармонизировать физические, эмоциональные, ментальные аспекты жизни и настраиваться на свое высшее “Я”».

Книга о циклическом садоводстве

Д-р Лангхэм считал концепцию “Генеза” «моделью, которая позволит нам переходить от одного обучающего переживания к другому, интегрируя известное и изучая неизвестное». Д-р Лангхэм использовал принципы “Генеза” для создания новых культур растений, которые кормили Венесуэлу во время Второй мировой войны. Название “Генеза” (Genesa) происходит от английского «gene South America» – гены Южной Америки.
В своей книге «Circle Gardening» («Циклическое садоводство») д-р Лангхэм описывает использование принципов “Генеза” при формировании грядок в саду определенным образом для ускорения роста посадок. Он держал в центре своего круглого огорода большой Радужный Кристалл, считая, что он аккумулирует спиральные потоки энергии , идущие от земли и из атмосферы, и создает единое энергетическое поле, давая растениям среду с повышенной жизненной энергией.

Кубоктаэдр Бакминстера Фуллера и кристалл “Генеза”

В 1946 году Бакминстер Фуллер (Buckminster Fuller), знаменитый архитектор и создатель геодезического купола (geodesic dome), использовал кубоктаэдр, чтобы показать, что пять Платоновых тел взаимосвязаны, как фазы процесса взаимной трансформации, вибрирующие в кубоктаэдре. Он сказал, что «...это взаимосвязанные схемы соотношений, где природа никогда не останавливается». Некоторые считают это самым важным открытием Фуллера. Четыре круга, из которых состоит кристалл “Генеза”, составляют форму шарообразного кубоктаэдра...

http://www.ka-gold-jewelry.com/images/products-180/genesa-crystal/genesa-crystal14.jpg

Кулон «Кристалл “Генеза”» как очиститель энергии
Кулон «Кристалл “Генеза”» можно «запрограммировать» на любую задачу. Он может очистить любую среду, его можно использовать для усиления энергии заключенного в нем камня (в кулонах с камнем). Кристалл “Генеза” – великолепный инструмент для исцеления, поскольку его структура притягивает внутрь положительную энергию, очищает и балансирует ее, а затем снова посылает наружу.Кулон диаметром 1,5 см оказывает влияние в радиусе 30-50 м, поэтому его можно использовать не только как кулон, но и как «очиститель энергии» для дома и сада.

Истории из жизни

«Кристалл “Генеза”» – одна из наиболее сильных моделей Давида. Она рекомендуется людям с проблемами здоровья. Она также может помочь людям стать более открытыми миру. Вот две истории из жизни, подчеркивающие влияние кулона «Кристалл “Генеза”».
Одна из знакомых Давида однажды позвонила ему и пригласила в гости. Тогда «Кристалл “Генеза”» был новой моделью, и Давид решил подарить ей такой кулон с рубином. Она очень удивилась и сказала Давиду, что ей приснился сон, в котором он пригласил ее в гости и сделал ей подарок. Через два месяца она позвонила и рассказала Давиду, что давно страдала от бесплодия, но после того, как у нее появился этот кулон, она смогла забеременеть.
Вторая история – о родителях, которые купили кулон «Кристалл “Генеза”» своему четырехлетнему сыну. Ребенок увидел кулон в магазине и выбрал его. У него были проблемы с общением, но все наладилось, когда он стал носить этот кулон. Давид узнал об этом, когда ребенок потерял кулон, и родители пришли, чтобы купить ему новый.