<<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер ! » ТИБЕТСКАЯ И КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА » Жизненная энергия взаимодействия "Ян-Инь"


Жизненная энергия взаимодействия "Ян-Инь"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жизненная энергия взаимодействия "Ян-Инь"

Считается, что основой любого единого целого, в том числе и человеческого организма, является взаимодействие и борьба противоположностей, женского и мужского начала - ИНЬ и ЯН.
К энергии ИНЬ относятся
темные, холодные, слабые стороны предметов и явлений (например, зима, ночь, пустота, расширение и т.п.).
ЯН заключает в себе
противоположные стороны этих явлений: свет, тепло, силу (лето, день, полнота, сжатие и т.п.).

ИНЬ не может существовать без ЯН, а ЯН не может проявить себя без ИНЬ.
В идеале ИНЬ и ЯН должны гармонично сочетаться.
При нарушении гармонии ИНЬ-ЯН в живом организме можно говорить о его патологическом состоянии.

Китайские медики выделяют в организме человека 12 существенных органов.

В шести органах преобладает ЯН-тенденция:
желудок, тонкий и толстый кишечник, желчный пузырь, мочевой пузырь и так называемый "тройной обогреватель", который не имеет анатомического представителя, но отвечает за дыхание, кровообращение, поры кожи, переваривание пищи, фильтрацию и вывод веществ из организма.

В других шести органах доминирует ИНЬ-тенденция:
сердце, легкие, печень, селезенка с поджелудочной железой, почки и "управитель сердца" - перикард - сердечная сумка, деятельность которой защищает сердце и влияет на кровообращение и дыхание.

Еще древнекитайские ученые обнаружили, что каждый человеческий орган имеет свои часы максимальной активности. Это соответствует природному чередованию ИНЬ-ЯН активности.
Именно в период напряженной деятельности органы оказываются наиболее податливыми к различного рода как болезнетворным, так и лечебным воздействиям. Зная часы наибольшей активности каждого органа, можно именно в нужное время принимать лекарства, а также не подвергать орган чрезмерным нагрузкам.

ОРГАН ВРЕМЯ СУТОК

Печень 1-3 часа

Легкие 3-5 часов

Толстый кишечник 5-7 часов

Желудок 7-9 часов

Поджелудочная железа 9-11 часов

Сердце 11-13 часов

Тонкий кишечник 13-15 часов

Мочевой пузырь 15-17 часов

Почки 17-19 часов

Перикард 19-21 час

"Три обогревателя" 21-23 часа

Желчный пузырь 23-1 час

2

Фазы лунного цикла

Лунный месяц длится 29-30 лунных суток и состоит из четырех фаз. Каждая фаза длится примерно неделю.

Первые две фазы - это растущая Луна, последние две - убывающая.

Растущая Луна наполняет мир энергией. Это время благоприятно для всевозможных начинаний и обновлений.

Убывающая Луна знаменует растрачивание энергии. В это время лучше заканчивать дела или спокойно продолжать их в соответствии с планами.

В 1-ю и 3-ю фазы доминирует ЯН-тенденция. Во 2-ю и 4-ю, наоборот, - ИНЬ-тенденция. ЯН - это полнота (сжатие), а ИНЬ - пустота (расширение). Вместе с ЯН-сжатием в организме увеличивается количество энергии, поэтому в этот период полезна усиленная физическая нагрузка. Напротив, в период ИНЬ-расширения энергии становится меньше, и в это время благоприятны очистительные процедуры, которые позволяют перераспределить и сохранить силы.

Кроме того, внутри лунных фаз различают трети, длящиеся около 2,5 суток, когда активен тот или иной орган, и соответственно, именно для него эффективны лечебные и оздоровительные процедуры.

Известно также, что новолуния и полнолуния являются критическими периодами, поэтому нужно быть осторожными за два дня до, в пик, и два дня после полнолуния и новолуния.

Каждая фаза Луны соответствует одной из четырех природных стихий - огню, земле, воздуху или воде.

3

О Лунном дне

Обычный лунный день продолжается от восхода луны до следующего ее восхода. Лунный день длиннее солнечного почти на час, и восход Луны на следующий день происходит всегда позже, чем в предыдущий день.

Первый и тридцатый дни лунного месяца могут быть разной продолжительности - от нескольких минут до почти суток. Чем короче первый лунный день, тем больше энергии и интенсивней процессы, происходящие в этот день.

Тридцатый лунный день (29-й восход Луны), бывает не каждый лунный месяц, как и первый лунный день, может быть разной длительности. Он продолжается от восхода Луны в этот день до момента новолуния. Если этот день продолжается несколько часов, это подарок небес, который дает возможность полноценно использовать в свое благо энергии этого дня, скорректировать свою жизнь лучшую сторону.

Полноценный лунный месяц включает в себя 30 дней, такой месяц считается совершенным. В неполноценный лунный месяц, содержащий 29 дней, все сатанинские дни будут истинно сатанинскими. Это торжество иллюзий и вседозволенности.


Вы здесь » <<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер ! » ТИБЕТСКАЯ И КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА » Жизненная энергия взаимодействия "Ян-Инь"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz