http://www.na-na.name/upimages/Numbarrologia/mccar_s_2D9.jpg
Нумбаррология - единство трех наук 

НУМБАРРОЛОГИЯ

или триединство наук: Нумерология, Таро, Астрология.

Сила этого триединства в том, что Нумбаррология является синтезом эзотерического подхода с помощью карт Таро - Знаков и символов, которые связывают нас с подсознанием, открывая двери неизведанного и неосознаваемого в реальном мире; оно открывает нам мир Иллюзий.

Нумерология в этом триединстве, создает Форму Анализа, (Числа - действия - равенство или общий результат), причем, как и в имени или дате рождения, так и в словах, - показывает вибрации Энергий, которые влияют на нашу жизнь. Она является связующим звеном, тем ключом перестановок, зависящих от нашего положения Духа или подсознания, произведенных в (Знак-символ-картинка) таро.

Астрология, дает нам Условия, задачи, которые меняются в соответствии с Домами, каждый из которых, в свою очередь, имеет своего хозяина - Управителя планет.

Что же дает нам Триединство трех наук НУМерология, тарРОлогия, астроЛОГИЯ?

Ничего - если будет работать по отдельности и враждовать между собой на тему кто прав и кто умней, чья наука точней. Связующим звеном в этих трех выделенных названиях является Буква Бет, обозначающая Байт - Дом под одной крышей этого треугольника. Карта Маг и буква Бет, говорят нам об одном и том же - Созидании. Илуhим БАРА эт haУлам. В этом выражении мы видим слово Бет - Маг, в образном переводе картинки обозначающее, как и слово БАРА - Созидание.

БОГи СОЗДАЛИ этот Мир!!!

Три науки (Астрология, Нумерология, Тарология), как три буквы:

Алеф, Мем, ШИН = Воздух, Вода, Огонь должны производить созидание и упорядочить наш хаос, перестать быть зависимыми от «верных» и «неоспоримых» предсказаний каждой науки в отдельности, неверно трактуя и имея двойственность определения, внося в наш Мир (Земля) неразбериху и полярность действий, «вечную» борьбу двух сил.

Чтобы научиться работать правильно не как колдун, мошенник и завораживатель – гипнотизер, а иметь гордое имя - маг, иллюзионист и лекарь, надо постичь эти три науки.

Нумбаррология требует знаний в обозначении цифр и их вибраций, карты таро значение символов и знаков, открывающее наше подсознание. Вместе Число и Карты Таро открывают нам выражение Тела, Души, Духа.

Известно, что у человека есть право выбора. Только он решает идти или сидеть, работать или отдыхать. Напророченная человеку встреча сегодня, может и не состояться, если он не выйдет из дому. Или предсказанная ему новость по телефону: звонок может не осуществиться по причине его отсутствия дома.

Числа в этой связке дают право выбора, их воздействие всегда даст оптимальный вариант и подсказку, даже в случае выпадения самых плохих карт. Числа и их свойства - расчет головного мозга, которое дает решение. Незнание правильного ответа приводит к ошибке. Именно в выборе цифр идет ответ на поставленный вопрос, а значит и оздоровительный процесс. Числа показывают варианты, случаи, которыми нужно воспользоваться или которыми не стоит. И только от человека зависит, как он ими распорядится.

Именно Человек в состоянии изменить свою судьбу и не быть зависим от Карты Таро и Чисел. Именно Карты Таро и Числа дают ответ - как правильно действовать, в зависимости от Условий - Влияния на нас Астрологических домов.

Иными словами: «Мы пришли в его дом и в зависимости от его содержания и его хозяина, как и его настроения, выстраиваем логическую цепочку своего поведения и знаем как себя вести» - Приведенная картинка, в общем, дает подстройку под каждый дом и его условия. При всем при этом мы никогда не забываем основной закон этикета, помогающий нам в выборе правильного поведения.

Система Нумбаррологии, построена на правильном упорядочивании мыслей - нахождение нужной связи. Она похожа на набор цифр зуммера телефона, когда нам нужно связаться с человеком на той стороне провода телефона, который по нашему мнению может помочь. Если выбор и набор правильный, мы получаем помощь.

Базовое понятие системы Нумбаррология - «Набор мыслей». Она основана на образе самого человека или в эзотерике - на образе карт Таро, а не только на значении цифр и их действиях. Нумбаррология дает нам неограниченную возможность узнать, что мы не решили в прошлом, которое привело к настоящему и как сможем правильно действовать в будущем.

Эта система сложна в плане применения ее к Человеку, и разгадка ее под силу только профессионалам, знающим эти три науки. Или же работа трех специалистов отдельных наук вместе - даст единственно правильное решение, не имеющее двойственности и исключающее погрешности интерпретации.

Я не буду останавливаться в этой статье на примере Человека. Тем более хочется, чтобы пример был доходчив и для начинающих. Но приведенный ниже пример и рассмотрение его, даст толчок к углубленному изучению этой системы и для правильного расчета, а показателем и базой данных будут День рождения и время, Имя и Фамилия и их Числа, все вместе дающие ответ.

Как я писал выше, формулу Нумбаррологии - правильного «Набора мыслей» или «связи космической», можно представить в виде Хорара - Ответ на поставленный вопрос. Ответ не человек человеку, которые говорят на разных концах телефонной связи. А ответ Космоса человеку.

Приступим к практическим занятиям, где мы будем использовать пример упрощенного варианта Хорара в качестве основы, для полного понимания вышеизложенного.

Упрощенный вариант.

Попросим человека, который задал вопрос, дать любое четырехзначное число или с большим числом знаков.

Пример:

Он дает нам 14827, сложим цифры между собой

14827=4  Император = Устойчивость, Управление.

После этого начинаем («разделять и властвовать») делить на составляющие его, в данном случае:

14                                    827=4 Император

V                                           V

14 умеренность           17 Звезда

                                             ^

                                 8 сила  9 Отшельник

                                                       ^

                                  2 жрица   7колесница

Общим результатом на вопрос и основой ответа будет. Устойчивость (4) и Управление (император), то есть контроль действий. Но этот ответ абстрактен, поэтому расшифровка его раскрывает нумерологическое деление общего числа - нижние ярусы расклада показывают, как прийти к Устойчивости и управлению. Чтобы прийти с одной стороны - нужна Умеренность, и четкое плановое действие к вопросу ограничивающее решение, с другой стороны. При этом умеренном подходе и медитации карты 17, которая в свою очередь состоит из сил карты 8 и числа равновесия материально-духовного, а также Ума - карты 9 (отшельник) - сопоставляем все значения в одно целое. Подсознание карты Жрица укажет нам основу и разгадку секрета, даст спокойствие и защиту карты колесницы, которые (2 и 7) имеют поддержку карты Отшельник 9.

Этот первый упрощенны пример Хорара, с помощью Чисел и карт Таро, - будет основой усложненных действий системы Нумбаррологии в дальнейшем. Постарайтесь его усвоить и понять

Далее я приведу боле сложные примеры с применением:

- Астрологических домов.

- Расклада по элементам Огонь-Вода - Воздух-Земля.

Продолжение следует...

Вопросы по разъяснению действия формулы и статьи можно задавать на форуме сайта НА-НА

В Разделе: «Школа Нумерологии»

Обсуждение и совместное исследование в разделе форума: «Общая лаборатория»

Алекс Лев Гольд, Израиль.