Астрологический прогноз на 2010 год

http://smallbay.ru/images9/white_tiger.jpg

Древнейшие календари (помимо грегорианского и юлианского) и летоисчисления народов.
Китайское, буддийское, зороастрийское, еврейское, исламское, иллюминатское летоисчисление.

Согласно календарю, принятому в Китае и в других странах Востока, в пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного. В этих странах новый год наступает в первое новолуние после 21 января, то есть в разные годы приходится на период от 21 января до 20 февраля. Таким образом астрологический новый год в 2010 году по восточному календарю начнется 14 февраля 2010 года (и будет длится до второго февраля 2011 года), когда право управлять восточным зоопарком на звездном небосводе перейдет к Белому (в других транскриптологических традициях Серебряному) Металлическому Тигру. На Востоке нечетный год считается «женским», а четный - «мужским». Поэтому, следуя логике, например, год 2009 следовало называть не годом Красного Быка, а годом Коровы, хотя никакой особой значимости это не несет. На Востоке с древности существует непреложное убеждение, что если человек родился в Год Белого Тигра по китайскому календарю, то ему необыкновенно повезет. Возможно, это связано с тем, что популяция белых тигров, крайне малочисленна. Дикие белые тигры являются крайне редкими видами. В настоящее время на планете по приблизительным данным насчитывается от 5000 до 6500 белых тигров, в основном в национальных парках, зоопарках или специальных парках дикой природы. Белый тигр (также известный как Бенгальский тигр) достигает в длину около 3 метров и весит до 250-280 кг. Белые тигры не являются альбиносами и не составляют отдельный подвид тигров. Белые тигры рождаются от бенгальских тигров, которые несут в себе ген необычной белой окраски. Они имеют голубые глаза, розовый нос, белый или очень бледно-кремовый окрас, покрытый темно-шоколадными полосами. Белый тигр является хорошим пловцом, но очень плохим и ленивым скалолазом. Белые тигры медленнее обычных тигров, они ведут уединенный и скрытный образ жизни, впрочем достаточный для того, чтобы эффективно охотится и ловить добычу в своих владениях.
Тигр – это третий знак китайского зодиака. По восточному календарю Год Тигра формирует основное развитие двенадцатилетнего цикла. Металлический Тигр - один из самых неоднозначных знаков восточного календаря, в нем воплощается слишком много разнородных (Дерево и Металл) и противоречивых элементов. Год Тигра - это год смелых, азартных и уверенных в себе людей. Этот год подходит тем, кто любит риск, дерзок и честолюбив. Считается, что деликатность и непритязательность в этот год успеха не принесут. В год Тигра необходимо действовать как тигр. Устремляйтесь к цели без колебаний и компромиссов, главное быстрое, волевое, ну и конечно, оптимальное решение.
Год Тигра способствует удаче по жизни и успешному росту по карьерной лестнице тем людям, которые не боятся риска, смелы и отважны. Коровья неопределенность и неуверенность 2009 года (Красного Быка или Желтой Коровы) должна сменится динамичным решением конкретных задач в 2010 году. Знак Тигра считается знаком людей харизматичных, амбициозных, знаком бунтарей и революционеров, знаком людей разрушающих привычные устои.
Рожденным в год Тигра в 2010 году будет сопутствовать удача. Год Тигра благоволит людям готовым к кардинальным переменам в своей жизни. Во многом, рожденные в Год Тигра, люди обладают тонкой интуицией («тигриным» чутьем хищника). Тигр бесстрашен, дерзок и коварен, почти всегда добивается своей цели, но и всегда знает, когда надо свернуть с опасной тропы. Несмотря на эти положительные моменты, следует признать мудрость восточных прорицателей, которые советовали не спешить за удачливым тигром, а сначала подумать о том, куда тигр вас заведет. В той обстановке, где тигр чувствует себя комфортно и великолепно, далеко не всегда так же будут чувствовать себя и другие...

Функциональные особенности Года Тигра в двенадцатилетнем цикле восточного календаря
Элемент: Дерево
Номер знака: третий
Качество: отвага, дерзость
Противник Тигра: Обезьяна
Друг Тигра: Собака, Лошадь.

2010 год должен стать фееричным и динамичным годом. Для того, чтобы как-то уравновесить «тигриные порывы», необходимо добавить в свою жизнь некую толику энергии Воды. Постараться съездить на море, чаще купаться в реках, озерах, прудах или плескаться и плавать в бассейнах (белые тигры обожают играть в воде). Возможно, эманации Воды позволят сохранить контроль над «необузданным тигром» и проявить мудрость в 2010 году. Но в следующем году более вероятны, чем в уходящем, проблемы и трудности, связанные с природными катаклизмами. Поэтому не стоит в 2010 году посещать следующие страны и регионы: Турцию, Индию, Китай, восточную Африку и острова Индонезии, Болгарию, Румынию, Польшу, Испанию. А если поездку по каким-либо причинам отменить невозможно, рекомендуем соблюдать предельную осторожность.
И все же негативное влияние планет можно преодолеть. И в первую очередь, для этого нужно хорошо отметить наступление 2010-го года - ведь недаром же говорится, «как встретишь новый год, так его и проведешь». Место встречи на этот раз не имеет большого значения, поскольку Белый Тигр почти везде чувствует себя комфортно. Так что можете устраивать праздник дома, на даче, отправиться в пригородный санаторий, в гости к друзьям и родственникам. Но постарайтесь встретить этот новый год в хорошей компании знакомых вам людей.
И очень важно на этот раз подобрать правильный наряд для новогоднего торжества. Напомним, что на востоке принято встречать новый год в одежде тех тонов, которые соответствуют цвету небесного покровителя года, в данном случае - Белого (Металлического) Тигра. Поэтому лучше всего подобрать себе платье или костюм светлых тонов - белого, солнечно-желтого, золотистого, песочного, бледно-лимонного, светло-кофейного. А вот черный, темно-синий, оранжевый и ярко-красный тона нежелательны. Кроме того, не стоит в новогоднюю ночь наряжаться в блестящую, расшитую стразами одежду и обувь, а также кутаться в меха. Но зато вы можете надеть довольно массивную цепочку, брошку, колье, серьги, кольца и запонки из серебра, платины и золота (лучше - белого) и украсить себя пирсингом, татуировкой и эксклюзивным декоративным макияжем. В таком виде, вы безусловно, понравитесь небесному хозяину 2010-го года, и Белый Тигр принесет вам удачу.

   Возвращаясь к символике года, можем успокоить тех, у кого аллергия на кошачьих или боязнь тигров. Почему бы не обратить внимание на незаслуженно отставленные в сторону календари других стран и народов? Предлагаем на выбор:

  Китайский календарь - 4708 год. Китайский Новый год наступает в полночь суток, на которые приходится второе новолуние после дня зимнего солнцестояния - 14 февраля 2010 года. В 2011 году Новый 4709 год год по китайскому календарю наступит 2 февраля.

  Буддийский (Лунный) календарь - 2138 год. В буддийской традиции празднование Нового года приходится в разные годы между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю. Из-за различий в астрологических летоисчислениях в разных странах даты наступления Нового года могут не совпадать.

  Зороастрийский календарь - 21 марта 2010 года согласно авестийской традиции наступает Новый год Черепаха (зороастрийский календарный цикл - 32 астрономических года, цикл Сатурна).

  Еврейский календарь - новый 5770 год год по еврейскому календарю Рош Ха-Шана (ивр. ראש השנה‎) начался вечером 18 сентября 2009 года и закончится 8 сентября 2010 года.

  Исламский календарь Хиджра - 1431 год наступает 18 декабря 2009 года. Летоисчисление ведётся от Хиджры (16 июля 622 года н.э.) — даты переселения пророка Мухаммада из Мекки в Медину. Поэтому в мусульманских странах календарь называют календарём Хиджры (الـتـقـويم الـهـجـري‎‎ арабск. Исход).

  Иллюминатский календарь - 6010 год Света (в иллюминатской хронологии первый год света соответствует четырёхтысячному году до нашей эры по григорианскому календарю).

  Календарь майя - 3-й год до Конца Света или Обновления Человечества - 21 декабря 2012 года.

  В этот день наша Земля и Солнце впервые окажутся на одной линии с центром нашей Галактики.
  К слову сказать, календарь народности майя является самым точным. Насколько верно это утверждение? Астрономы майя сумели определить продолжительность солнечного года в 365,2420 суток. Это всего на 0,0002 меньше принятого в настоящее время значения астрономического года и соответствует ошибке в одни сутки за 5000 лет. Вывод очевиден - календарь майя точнее нынешнего общепринятого григорианского календаря.
  А впрочем есть еще и древний славянский календарь со своими ритуалами и символикой, и древний календарь кельтов, новый год которых превратился в Хеллоуин, и древнеегипетский календарь, и древний скандинавский календарь с новым годом "Йол", и уникальный календарь Французской Республики...

  Словом, выбирай любую символику. И формируй свое будущее таким, каким хочешь его увидеть. Ибо

БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ.

Барбара Хаггард

ие календари (помимо грегорианского и юлианского) и летоисчисления народов.
Китайское, буддийское, зороастрийское, еврейское, исламское, иллюминатское летоисчисление.
Согласно календарю, принятому в Китае и в других странах Востока, в пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного. В этих странах новый год наступает в первое новолуние после 21 января, то есть в разные годы приходится на период от 21 января до 20 февраля. Таким образом астрологический новый год в 2010 году по восточному календарю начнется 14 февраля 2010 года (и будет длится до второго февраля 2011 года), когда право управлять восточным зоопарком на звездном небосводе перейдет к Белому (в других транскриптологических традициях Серебряному) Металлическому Тигру. На Востоке нечетный год считается «женским», а четный - «мужским». Поэтому, следуя логике, например, год 2009 следовало называть не годом Красного Быка, а годом Коровы, хотя никакой особой значимости это не несет. На Востоке с древности существует непреложное убеждение, что если человек родился в Год Белого Тигра по китайскому календарю, то ему необыкновенно повезет. Возможно, это связано с тем, что популяция белых тигров, крайне малочисленна. Дикие белые тигры являются крайне редкими видами. В настоящее время на планете по приблизительным данным насчитывается от 5000 до 6500 белых тигров, в основном в национальных парках, зоопарках или специальных парках дикой природы. Белый тигр (также известный как Бенгальский тигр) достигает в длину около 3 метров и весит до 250-280 кг. Белые тигры не являются альбиносами и не составляют отдельный подвид тигров. Белые тигры рождаются от бенгальских тигров, которые несут в себе ген необычной белой окраски. Они имеют голубые глаза, розовый нос, белый или очень бледно-кремовый окрас, покрытый темно-шоколадными полосами. Белый тигр является хорошим пловцом, но очень плохим и ленивым скалолазом. Белые тигры медленнее обычных тигров, они ведут уединенный и скрытный образ жизни, впрочем достаточный для того, чтобы эффективно охотится и ловить добычу в своих владениях.
Тигр – это третий знак китайского зодиака. По восточному календарю Год Тигра формирует основное развитие двенадцатилетнего цикла. Металлический Тигр - один из самых неоднозначных знаков восточного календаря, в нем воплощается слишком много разнородных (Дерево и Металл) и противоречивых элементов. Год Тигра - это год смелых, азартных и уверенных в себе людей. Этот год подходит тем, кто любит риск, дерзок и честолюбив. Считается, что деликатность и непритязательность в этот год успеха не принесут. В год Тигра необходимо действовать как тигр. Устремляйтесь к цели без колебаний и компромиссов, главное быстрое, волевое, ну и конечно, оптимальное решение.
Год Тигра способствует удаче по жизни и успешному росту по карьерной лестнице тем людям, которые не боятся риска, смелы и отважны. Коровья неопределенность и неуверенность 2009 года (Красного Быка или Желтой Коровы) должна сменится динамичным решением конкретных задач в 2010 году. Знак Тигра считается знаком людей харизматичных, амбициозных, знаком бунтарей и революционеров, знаком людей разрушающих привычные устои.
Рожденным в год Тигра в 2010 году будет сопутствовать удача. Год Тигра благоволит людям готовым к кардинальным переменам в своей жизни. Во многом, рожденные в Год Тигра, люди обладают тонкой интуицией («тигриным» чутьем хищника). Тигр бесстрашен, дерзок и коварен, почти всегда добивается своей цели, но и всегда знает, когда надо свернуть с опасной тропы. Несмотря на эти положительные моменты, следует признать мудрость восточных прорицателей, которые советовали не спешить за удачливым тигром, а сначала подумать о том, куда тигр вас заведет. В той обстановке, где тигр чувствует себя комфортно и великолепно, далеко не всегда так же будут чувствовать себя и другие...

Функциональные особенности Года Тигра в двенадцатилетнем цикле восточного календаря
Элемент: Дерево
Номер знака: третий
Качество: отвага, дерзость
Противник Тигра: Обезьяна
Друг Тигра: Собака, Лошадь.

2010 год должен стать фееричным и динамичным годом. Для того, чтобы как-то уравновесить «тигриные порывы», необходимо добавить в свою жизнь некую толику энергии Воды. Постараться съездить на море, чаще купаться в реках, озерах, прудах или плескаться и плавать в бассейнах (белые тигры обожают играть в воде). Возможно, эманации Воды позволят сохранить контроль над «необузданным тигром» и проявить мудрость в 2010 году. Но в следующем году более вероятны, чем в уходящем, проблемы и трудности, связанные с природными катаклизмами. Поэтому не стоит в 2010 году посещать следующие страны и регионы: Турцию, Индию, Китай, восточную Африку и острова Индонезии, Болгарию, Румынию, Польшу, Испанию. А если поездку по каким-либо причинам отменить невозможно, рекомендуем соблюдать предельную осторожность.
И все же негативное влияние планет можно преодолеть. И в первую очередь, для этого нужно хорошо отметить наступление 2010-го года - ведь недаром же говорится, «как встретишь новый год, так его и проведешь». Место встречи на этот раз не имеет большого значения, поскольку Белый Тигр почти везде чувствует себя комфортно. Так что можете устраивать праздник дома, на даче, отправиться в пригородный санаторий, в гости к друзьям и родственникам. Но постарайтесь встретить этот новый год в хорошей компании знакомых вам людей.
И очень важно на этот раз подобрать правильный наряд для новогоднего торжества. Напомним, что на востоке принято встречать новый год в одежде тех тонов, которые соответствуют цвету небесного покровителя года, в данном случае - Белого (Металлического) Тигра. Поэтому лучше всего подобрать себе платье или костюм светлых тонов - белого, солнечно-желтого, золотистого, песочного, бледно-лимонного, светло-кофейного. А вот черный, темно-синий, оранжевый и ярко-красный тона нежелательны. Кроме того, не стоит в новогоднюю ночь наряжаться в блестящую, расшитую стразами одежду и обувь, а также кутаться в меха. Но зато вы можете надеть довольно массивную цепочку, брошку, колье, серьги, кольца и запонки из серебра, платины и золота (лучше - белого) и украсить себя пирсингом, татуировкой и эксклюзивным декоративным макияжем. В таком виде, вы безусловно, понравитесь небесному хозяину 2010-го года, и Белый Тигр принесет вам удачу.

   Возвращаясь к символике года, можем успокоить тех, у кого аллергия на кошачьих или боязнь тигров. Почему бы не обратить внимание на незаслуженно отставленные в сторону календари других стран и народов? Предлагаем на выбор:

  Китайский календарь - 4708 год. Китайский Новый год наступает в полночь суток, на которые приходится второе новолуние после дня зимнего солнцестояния - 14 февраля 2010 года. В 2011 году Новый 4709 год год по китайскому календарю наступит 2 февраля.

  Буддийский (Лунный) календарь - 2138 год. В буддийской традиции празднование Нового года приходится в разные годы между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю. Из-за различий в астрологических летоисчислениях в разных странах даты наступления Нового года могут не совпадать.

  Зороастрийский календарь - 21 марта 2010 года согласно авестийской традиции наступает Новый год Черепаха (зороастрийский календарный цикл - 32 астрономических года, цикл Сатурна).

  Еврейский календарь - новый 5770 год год по еврейскому календарю Рош Ха-Шана (ивр. ראש השנה‎) начался вечером 18 сентября 2009 года и закончится 8 сентября 2010 года.

  Исламский календарь Хиджра - 1431 год наступает 18 декабря 2009 года. Летоисчисление ведётся от Хиджры (16 июля 622 года н.э.) — даты переселения пророка Мухаммада из Мекки в Медину. Поэтому в мусульманских странах календарь называют календарём Хиджры (الـتـقـويم الـهـجـري‎‎ арабск. Исход).

  Иллюминатский календарь - 6010 год Света (в иллюминатской хронологии первый год света соответствует четырёхтысячному году до нашей эры по григорианскому календарю).

  Календарь майя - 3-й год до Конца Света или Обновления Человечества - 21 декабря 2012 года.

  В этот день наша Земля и Солнце впервые окажутся на одной линии с центром нашей Галактики.
  К слову сказать, календарь народности майя является самым точным. Насколько верно это утверждение? Астрономы майя сумели определить продолжительность солнечного года в 365,2420 суток. Это всего на 0,0002 меньше принятого в настоящее время значения астрономического года и соответствует ошибке в одни сутки за 5000 лет. Вывод очевиден - календарь майя точнее нынешнего общепринятого григорианского календаря.
  А впрочем есть еще и древний славянский календарь со своими ритуалами и символикой, и древний календарь кельтов, новый год которых превратился в Хеллоуин, и древнеегипетский календарь, и древний скандинавский календарь с новым годом "Йол", и уникальный календарь Французской Республики...

  Словом, выбирай любую символику. И формируй свое будущее таким, каким хочешь его увидеть. Ибо

БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ СНАЧАЛА В ВООБРАЖЕНИИ, ЗАТЕМ В ВОЛЕ, ЗАТЕМ В РЕАЛЬНОСТИ.

Барбара Хаггард
Виртуальный художественно-исторический музей Small Bay