<<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свечи в доме

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Свечи в доме.
http://s39.radikal.ru/i084/0905/49/f5b42ed5b447.gif

Свечи в доме — это маленькие островки живого, теплого огня. Неслучайно свечам издавна приписывают волшебную силу, во многих мистических верованиях и обрядах зажженная свеча является символом человеческой души, символом жизни. Пламя свечи дает импульс энергии ци, поэтому если вы создаете обстановку дома согласно канонам фэн-шуй, вам обязательно понадобятся свечи. Предпочтительно располагать свечи в северо-восточной зоне комнаты, в углах и альковах — так предотвращается застой энергии ци. А вот свеча в южной части комнаты — нежелательный элемент, усиливающий стихию огня.

Сегодня при оформлении интерьеров очень популярны свечи, окрашенные в разные цвета. Ведь так приятно украсить комнату свечами в изящных подсвечниках, подобранными под цвет стен или мебельной обивки. Выбирая свечи для дома, вы можете ориентироваться только на собственный вкус. Но не стоит забывать и о символическом значении цветов. Именно цветовая символика может послужить руководством в размещении цветных свечей в разных точках вашего жилища.

Синие и фиолетовые свечи— отличное дополнение к интерьеру домашнего кабинета. Синий цвет сдерживает огненную энергию зажженной свечи, внося умиротворение и покой в окружающую обстановку. Фиолетовый цвет символизирует мистическую сторону жизни и стремление к духовному совершенству. Не случайно святые на иконах часто изображаются в фиолетовых ризах.

Желтые и оранжевые свечинаполняют радостью и оптимизмом. Зажгите такие свечи за ужином в компании друзей — беседа потечет веселей, и гости будут чувствовать себя, как дома.

Огоньки розовых свечей привносят в дом нежность, доверительность, делают теплее отношения между близкими людьми.

Есть данные, что зеленый цвет положительно влияет на зрение. Поэтому если ваша работа вызывает усталость глаз — зажгите зеленую свечу в минуту отдыха.

Красный цвет обозначает страсть, поэтому красные свечи — излюбленный атрибут спальни.

Необычные, изысканные композиции из живых цветов и зажженных свечей не только украшают дом, но и благодаря правильно выбранным сочетаниям огня и цвета наполняют пространство положительной энергией. Но следует учесть, что подобные композиции нужно подбирать с большой осторожностью и обращаться с ними придется крайне аккуратно. Дело не только в сложных мистических отношениях энергий, возникающих при создании красивых сочетаний воды, живых растений и живого огня в изящных сосудах. Подобные букеты просто могут быть пожароопасны.

2

vselennai написал(а):

обозначает страсть, поэтому красные свечи — излюбленный атрибут спальни.

точно, в виде двух сердечек две свечи поставила в спальне...
удивительно, но муж начал мне. чаще  цветы дарить!
а на восьмое марта - красивую свечу декоративную,
с очень нежным, стойким ароматом...неожидала...говорю ему,
что к старости у тебя появился минталитет русский, что очень приятно.

vselennai написал(а):

Именно цветовая символика может послужить руководством в размещении цветных свечей в разных точках вашего жилища.

да, я большая любительница красивых свечей, покупаю , как увижу красиву.,
приятно, видеть красоту в доме, иароматный запах.
Ленок, благодарю, тема, ценная.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz