Боль поможет победить острый перец

http://boxmail.biz/constructor/img/144389.jpg

Больше всего в любых болезнях человек боится самой боли. Именно болевые ощущения заставляют его, в большинстве случаев, бежать за помощью к врачам, и при этом, как ни парадоксально, отказываться от радикальных медицинских вмешательств – ведь они несут с собой боль. И в первую очередь человек ждет от медиков как раз прекращения боли. Но в этом помощь ему могут не всегда.

В случае хронических болевых ощущений, или плохой переносимости анестезии, врачи порой оказываются почти беспомощными перед болью. К тому же, при анестезии случаются и такие неприятные побочные эффекты, как потеря чувствительности, сознания, и т. д. Однако решение этой проблемы нашли израильские ученые, из медицинской школы «Саклер», при Тель-Авивском Университете.

Доктор Александр Биншток предложил новый способ для прекращения болевых ощущений. Способ этот является действенным, не вызывает побочных эффектов и основан на использовании приправы из острого перца. В перце имеется вещество, называемое capsaicin, и способное просто заблокировать болевые ощущения, причем на длительный срок.

Острый перец уже давно был известен, как лечебное средство. В частности, его рекомендовали для очистки кишечника, и для лечения зубной боли. В последнем случае, советовали положить немного перца в рот, в районе больного зуба. Видимо, эффект должен был достигаться именно за счет блокировки боли. Средство это оказалось настолько действенным, что американские медики рекомендовали водителям хранить его в дорожной аптечке.

Д-р Биншток этой осенью начнет работу в лаборатории изучения боли при Тель-Авивском университете, с целью узнать больше о болевых ощущениях, и о том, что происходит «на периферии» организма, в том случае, когда болевые ощущения в первую очередь дают о себе знать человеческой коже. Он также продолжает работу над «лекарством от боли», на основе острого перца, надеясь в скором времени предоставить его для употребления.

По материалам англоязычной прессы http://med.israelinfo.ru/articles/