ИСПОЛЬЗУЕМ МЫСЛЕННЫЙ РАЗГОВОР С САМИМ СОБОЙ ДЛЯ УСКОРЕННОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕЙ

Сейчас поговорим о еще одном факторе самовнушения, который называется ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ. В качестве упрощения изложения и вашего понимая, буду объясняться на примере заработка определенной суммы денег. Взял именно деньги в качестве примера, потому как, во-первых, это самый простой и понятный пример, во-вторых много людей испытывают проблемы в первую очередь в финансовом отношение.

И так, начнем….

Многие из вас хотят зарабатывать большие деньги (каждый сам точно знает сумму, если не знаете, обязательно определите точную цифру почему важно, чтоб цель была конкретная) и часто задается вопросом, как я должен относится к деньгам, чтоб притягивать их быстрее в свою жизнь.
Пускай на данный момент вы зарабатываете всего лишь 1%-10% от той суммы которую хотели б зарабатывать. В общем главная цель – побыстрее притянуть к себе нужную сумму денег.

Первое с чего стоит начать как только решились обрести нужную сумму это создать намерение
Второе, что следует делать, так это использовать принципы самовнушения:
аффирмации и визуализацию.
Третий, самый важный момент, который вам придется тщательно контролировать,
так это ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ,
то есть то, что вы сами себе мысленно говорите,
как вы реагируете на определенные события,
как вы решаете проблемы,
с каким настроем и так далее.

Намерение создает очень сильный начальный толчок для реализации вашего желания.
Самовнушение создает чувство имения того, что вам нужно, только определенные отрезки времени. 2 сеанса визуализации по 10 мин. каждый и в итоге 20 мин./день. Этого вполне достаточно для ежедневной визуализации. Но теперь давайте подумаем: мы бодрствуем около 16 часов в сутки, а продуктивное время самовнушения составляет всего 20 мин. Увеличивать время сеансов визуализации или их количество – не эффективно. Есть другой способ, правда, он более сложный, который называется контролирование внутреннего диалога, и заключается в контроле мысленного разговора с самим собой и отношению к происходящим событиям.

Давайте подумаем вот о чем, вы желаете зарабатывать $20000/мес. Сейчас зарабатываете всего лишь $2000. Вы создали намерение, получили α-отражение, каждый день занимаетесь 2 раза по 20 мин. визуализацией достижения цели, но постоянно думаете, что у вас мало денег, что вам не хватает денег. Постоянно стараетесь сэкономить везде и во всем, чтоб только хватило. То есть ведете себя так будто вы совсем бедный. В данном случае, ваше намерение способствует заработку больших денег, визуализация и аффирмации тоже, но вот ваш внутренний диалог направлен на бедность, ведь вы ведете себя, как бедный. И потому намерение затухает. В лучшем случае ваше желание осуществляется медленно, а то и вообще не осуществляется. Ваш внутренний диалог является очень сильным инструментом, даже сильнее чем аффирмации и визуализация, так как вы разговариваете мысленно с самим собой 15-18 часов в сутки. Чтоб эффективнее достигать целей вы должны постепенно менять этот диалог в сторону к вашей цели.

Итак, с чего начать, и как правильно относится к событиям, чтоб наоборот ускорить процесс достижения цели?
ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ УЖЕ ЗАРАБАТЫВАЮЩЕМ $20000/мес., то есть вы добились своей цели. Как вы будете себя вести? Как вы будете реагировать на проблемы? Как будете решать проблемы? Как будете работать? Что будете чувствовать? Нет, не в том дело, что вы будете покупать, и как будете тратить эти деньги, а в самом чувстве. Старайтесь привыкать думать, так будто вы действительно зарабатываете эти деньги. Это не легко, оно потребует от вас дисциплины и концентрации, но поверьте, это стоит того. Чем быстрее вы сумеете осуществить этот сдвиг в сознание, тем быстрее реализуется ваша цель.
И так составьте на бумаге список изменений, которые произойдут в вас при достижение целей, например:
1. более уверен в себе
2. постоянно улыбаюсь
3. ощущаю свободу действий
4. уверенность в будущем
5. больше люблю и уделяю больше времени моей жене/супругу и т.д..
То есть опишите нового себя и чем подробнее, тем лучше. Затем, постарайтесь посмотреть на свои теперешние проблемы с новой точки зрения. Будут ли они дальше такими серйозными? В дальнейшем, когда вы будете стыкаться с разного роду ситуациями, задавайте себе один единственный вопрос, «как бы я отреагировал если б зарабатывал уже $20.000/мес.».
Давайте, посмотрим, что мы еще можем изменить в наших действиях, чтоб чувствовать себя ближе к цели.
ОСНОВНАЯ НАША ЦЕЛЬ: СОЗДАТЬ ЧУВСТВО, ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ У НАС УЖЕ ЕСТЬ.
И так давайте подумаем о том, сколько вы б носили наличных денег с собой, зарабатывя такие деньги? Наверное не $20-50. Так вот, положите в свой кошелек для начала $200. Я не говорю, что вы их должны тратить, просто положите и пусть лежат в отделе, откуда вы деньги тратить не будете. И те $20-50, на мелкие расходы, которые вы с собой носите. В общем положите столько, сколько для вас уже будет считаться много иметь с собой. И пусть лежат, а вы привыкайте, что у вас с собой всегда много денег. Это создает определенное чувство комфорта и уверенности. Это ж все-таки намного лучше, чем хранить эти деньги в банке, и забыть про них как минимум на полгода. Пусть, те деньги, которые вы имеете сейчас создают фундамент для будущих денег. Пусть деньги, которые уже с вами притягивают новые деньги. Создавайте чувство, что вы богаты.
Другая область: пересмотрите то, какие суммы вы считаете большими. Например до этого вы считали сумму в $5.000, теперь же эта сумма всего лишь ваш доход за неделю. Разве она большая? Вы думаете: вот купить квартиру с моей зарплатой не реально, нужно пол жизни откладывать. Теперь смотрите так: «$100000, это мой доход за 5 месяцев. Если я буду откладывать по $10000 в месяц, то меньше чем через год куплю квартиру». Разве это долго. Понимаете разницу? Наша цель сделать так, чтоб подсознание поверило, что так оно и есть и тогда уже совсем скоро ваша цель станет реальностью. Смотрите раздел о вере для более детального объяснения.
Я понимаю, что не легко сделать скачок в мышлении, сделать этот сдвиг в сознание на определенную сумму, но день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем и это войдет в вашу привычку. Постоянно спрашивайте себя, а как бы я поступил, если б зарабатывал уже нужную сумму? И поступайте так, как ответите себе.
Только ни в коем случае не тратьте денег, которых вы еще в действительности не зарабатываете. Человек, который зарабатывает те деньги действительно может себе много чего купить, но вы то пока еще не зарабатываете. Поэтому, вы не можете это купить. И богатый человек никогда б без причины не ушел в долги. Но как поступать тогда? Сказать, что вы не в состоянии купить не можете тоже. Ответ простой: «пока нет надобности», «не хочу».
НИКОГДА не говорите, что вы себе чего-то не можете позволить, говорите просто «я не хочу сейчас». Заменяйте все, что вы в действительности не можете себе позволить на «я не хочу», «нет надобности» и т.д.
wwwysnex.ru