Самовнушение -
это процесс осознанного или неосознанного
воздействия на подсознание посредством органов чувств.

В дальнейшем, говоря о самовнушении, я буду понимать именно осознанное внушение. Неосознанным внушением мы занимаемся постоянно, и обычно оно является негативным. Но осознанное самовнушение играет положительную роль в жизни человека. Наша жизнь представляет собой отражение наших верований и убеждений. Большинство из них сформированы не нами и без нашего согласия. Например, в детстве, если вам часто говорили, что вы неудачник или вы не можете быть богатым, потому что ваши родители и все друзья бедные, то тем самым ваше подсознание путем многократного повторения поверило в эту чепуху. Проблема в том, что подсознание не различает, плохая эта мысль или хорошая, позитивная или негативная. Оно лишь реализует то, что ему дают. И потому, будучи взрослым, для того, чтоб действительно добиться успеха в жизни, вам необходимо осознанно вселить в подсознание противоположную мысль о том, что вы удачливый и богатый человек. Будучи взрослым, вам дальше будут говорить, что вы не в состоянии добиться успеха, поэтому вы сами должны «кормить» свое подсознание конструктивными мыслями. Никто другой этого не сделает.
Этот процесс и называется самовнушением.
Вы выбираете кем вы хотите быть, чего хотите в жизни добиться и начинаете день за днем вдалбливать в свое подсознание эти идеи. Это не легкий процесс, но он весьма простой.
Основная трудность тут - это последовательность.
Нужно постоянно «кормить» подсознание конструктивными идеями,
а то опять оно зарастет негативом.

Вся проблема в том, что общество в основном посредственное, оно разделено по закону Парето в соотношении приблизительно 80/20, то есть 80% посредственность и только 20% успешных людей. Если не следить за информацией, которая воспринимается нашим подсознанием, то у нас всего лишь 1 шанс из 5 быть успешным человеком. Факт в том, что посредственности больше, и мы должны осознанно закрывать глаза, чтоб не видеть ее. Самовнушение помогает нам концентрироваться на успехе, на том хорошем, что окружает нашу жизнь, и тогда оно приумножится.

Мир вокруг нас является всего лишь отражением нашего внутреннего мира.
Самовнушение помогает формировать мир внутри нас, что соответственно изменяет внешний мир. Ни в коем случае не наоборот. Внешний мир – зеркало внутреннего. Зеркало только отражает суть. Самовнушение может изменить суть, что отразится и на внешнем отражении. Что делает человек, которые не знаком с самовнушение. Допустим произошло неприятное событие с его точки зрения. Он расстроился, и начал "какой этот мир плохой, все так сложно, денег нет и т.д". Эти идеи очень быстро воспринимаются подсознанием, поскольку он на 100% верит в них. И подсознание реализовывает его идеи. Результат: все становится еще хужу.

Что делает человек, который использует самовнушение.
1. Выбирает, что он хочет иметь и чего достичь.
2. Начинает день за днем использовать самовнушения для реализации своих целей (о методах поговорим в следующих рассылках).
3. Допустим произошло плохое с его точки зрения событие.
4. Он говорит себе "Вселенная лучше знает, как мне достичь моей цели", ведь мое подсознание работает именно в направление достижения цели.
Человек, так воспринимающий события неуклонно двигается к своей цели, и чем дольше он использует самовнушение, тем быстрее он двигается к своей цели. Самое трудное вначале, когда вера держится на голом энтузиазме. Нет никаких доказательств, что самовнушение работает. (Ждите и работайте месяц, а то и 2 и не ждите никаких результатов). Предупрежу вас, что возможно, ухудшение ваших дел (с вашей точки зрения). Будьте готовы, и верьте, что вы выйдите к своей цели. Ведь, чтоб создать успех нужно разрушить неудачу. Вы привыкли к тому, что имеете, даже если имеете мало, и потому любой выход из зоны комфорта будет восприниматься негативно. Далее будет легче, вы будете находить идеи, как вам достичь своей цели, будут происходить парадоксальные события в вашей жизни и ваше сознание начнет только тогда видеть, что вы на пути. До этого вам придется идти вслепую. И будьте готовы. Скорее всего большинство слышало что-либо о самовнушение, даже многие досконально знают, как его использовать, а результатов нет. Почему? Не могут пройти начальный период, когда сознание еще не видит, движения к цели. Смотрите на странице реализация вашего намерения о знаках, которые вы будете встречать на пути. Они вам подскажут, что вы двигаетесь в нужном направление.

Вера – это состояние ума, которое достигается при помощи утверждений и повторяющихся инструкций, оказывающих воздействие на подсознание посредством самовнушения. Вера – это состояние ума, которое при желании можно развить.
Повторение установок для подсознания является единственным известным ныне методом внушения веры.

Итак, импульс мысли, который с повторяющимся постоянством воздействует на подсознание, в конце концов воспринимается, и подсознание действует согласно этому импульсу мысли, трансформируя его в физический эквивалент, используя при этом наиболее приемлемый практический способ.
Тот, кто потерпел поражение в жизни, кто закончил ее в нищете и страданиях, сам виноват в этом, поскольку применил принцип самовнушения в его негативном варианте.

Самовнушение может поднять вас до недосягаемых высот или опустить на дно в зависимости от того, каким образом вы подымете «паруса» своих мыслей. Именно самовнушение поможет вам достичь успеха и ваших мечтаний Любую идею или мысль можно поселить в разуме, то и дело возвращаясь к мысли о ней. Вот почему вы должны записывать свою главную цель или конкретные промежуточные цели и день за днем читать эту запись вслух, внятно произнося слова. И делать это следует до тех пор, пока произносимые звуки в виде волн не дойдут до вашего подсознания. Суть самовнушения заключается в формировании позитивных импульсов путем фиксации их в письменном виде, запоминания и постоянного повторения до тех пор, пока они не превратятся в рабочий инструмент вашего подсознания.
Человек в конце концов начинает верить в те убеждения,
которые он сам себе внушает, и не имеет значения, верны они или ложны.
Если человек многократно сталкивается с ложью, он начинает принимать ее за правду и будет верить в то, что это правда.