<<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер ! » ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ » Позитивное мышление


Позитивное мышление

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Человек — существо экономичное,
и какое-либо действие (а особенно, если действие связано с большим вложением личных сил и времени) сделает только тогда, когда будет понимание, зачем это делать, и какую пользу и выгоду он от этого получит.

А умение говорить и мыслить позитивно —
это большой внутренний труд, поэтому, чтобы наш организм захотел это делать, нам ему нужно «помочь».

О Позитивном Мышлении мы можем почерпнуть информацию у таких уважаемых авторов,
как Дойч, Хейч, Хосе Сильва, Эмиль Куэ, Сытин и многих других.

При всем разнообразии вариантов, Позитвного Мышления мы можем объединить в три основных направления:

Позитивные утверждения — «Аффирмации».
Позитивный настрой — вера, что все получится.
Позитивное мышление — умение «правильно» смотреть на мир.

2

Что такое везение?
Почему одним людям везет, а другим нет?
Как это связано с подсознанием?

Знаете ли вы, как обращаться к своему подсознанию? Каков его язык?
Ведь если изучить этот язык, можно задавать вопросы на тему любых ваших проблем и,
совместно с ним, находить решения.

Каждый может научиться делать это практически.
Нужно найти конкретные инструменты работы с собой и со своим подсознанием, инструменты на каждый день.
Они позволяют выяснять, откуда идут проблемы, решать их, также вызывать и поддерживать желаемые эмоции.
А также избавляться от болезней.

Всем известно, что все проблемы сидят в нашей голове - в подсознани.
И это понимали все, кто "лечил" когда-либо людей духовно и даже физически, от древних шаманов и до современных гиштальт-терапевтов. И раз именно там все проблемы и все, что мешает достижению наших целей, то с этой инстанцией мы и будет работать. Для того, чтобы добиться чего-то, недостаточно это "делать", нужно уметь визуализировать результат, и тогда появляются так называемые "случайности", которые приводят прямо к цели.

Подсознание отвечает, и готово и хочет сотрудничать с нами.
В состоянии релаксации,( Медитации)  проще визуализировать и контактировать с подсознанием.

И в этом состоянии пообщаться, решить проблему или поставить подсознанию цель для достижения, оживить дремлющие и ждущие своего выхода ресурсы, свою внутреннюю гениальность.

3

Как полюбить недостаток.

Вы, вероятно, слышали выражение: «Необходимо принять себя со всеми своими достоинствами и недостатками».
Принять свои достоинства труда не составляет, а вот недостатки...
Когда вопрос заходит о преодолении своих недостатков, в первую очередь приходит мысль, что хорошо было бы избавиться от них.
Предположим, что есть такой чудесный способ, который позволяет быстро и полностью избавиться от недостатка. Но, как известно, «свято место пусто не бывает», и образовавшаяся пустота, по-видимому, должна чем-то заполниться. Вероятнее всего, той же самой энергией, тем же самым недостатком, поскольку никаких предпосылок для изменения ситуации нет.

Пришло время поговорить о технике трансформации недостатка в достоинство через астральное тело.
Для начала давайте проведем небольшой эксперимент.

Вспомните какой-либо свой недостаток.

1- А теперь закройте глаза и посмотрите, какой образ у вас возникает по ассоциации с этим недостатком.
Если вы кинестетик, то почувствуйте, какие ощущения в теле вызывает ваш недостаток.
2- Теперь мысленно в течение трех минут повторяйте: «Я наполняю тебя любовью».
И направьте поток любви на свой недостаток (образ вашего недостатка).
3- Вновь посмотрите на образ своего недостатка. Он как-то изменился, в нем появились новые краски, детали?
А как изменились ваши ощущения или состояния?

Постепенно наполняя мешающие недостатки любовью, можно трансформировать их в необходимые вам достоинства.

Единственное правило: во время его проговаривания вы должны чувствовать любовь и принятие.
Давайте посмотрим, что при этом происходит.

Во-первых, чем чаще вы обращаетесь к своему недостатку, тем прочнее вы связываете его (находящегося в подсознании) со своим сознанием. И как только эта связь станет прочной, сознание сможет повлиять на данный недостаток, то есть изменить его.

Во-вторых, поскольку любовь трансформирует все в этом мире, то с каждым обращением вы, наполняя свой недостаток любовью, трансформируете его в достоинство. Если воздушный шарик наполнить не кислородом, а гелием, то шарик, сохранив тот же объем, форму и внешний вид, будет обладать уже другими качествами. И фраза «Полюбите свои недостатки» подразумевает, что любовь творит чудеса и может трансформировать любой недостаток в достоинство.

Полюбите свой недостаток, направьте на него луч своего внимания и любви, и он, как в сказке, превратится в замечательное, непревзойденное ваше достоинство!

4

Что на самом деле представляют собой проблемы и как реагировать на них.

Скорее всего, вы, как и большинство людей, реагируете на проблемы очень негативно. А что же такое вообще проблемы? В большинстве случает это обычные ситуации, которые выводят нас из собственной зоны комфорты, и мы начинаем чувствовать раздражение, неспособность управлять ситуацией. Проблемы выводят нас из привычной среды действия туда, где нам неудобно и непривычно. Однозначно, мы реагируем на проблемы негативно. Но давайте подумаем, на самом ли деле проблемы - это что-то плохое? Это такие же жизненные ситуации, как и многие другие, просто мы к ним не готовы или не ожидали такого развития событий. Любой успех строится на ошибках. Просто поверьте, что со всех точек зрения, проблемы – это благословение. Проблемы – это вестники. Они всегда приносят дары. Чем больше проблема, тем ценнее дар. Если вы увязли в проблемах, это трудно увидеть, но если вы вспомните самые трудные времена своей жизни, то поймете, что эти дары были действительно прекрасны. Решая проблемы, мы добиваемся успеха. Как только вы поймете, что проблема всегда несет в себе нечто позитивное, то, даже если вам по-настоящему сложно, вы окажетесь на пути к счастью и успеху. Конечно, в том случае, если не сбежите и не опустите руки. Проблемы – это величайшее благословение. Они заставляют нас менять то, что нужно изменить. Они оттачивают наши способности и навыки. Они всегда приносят прекрасные дары, но чтобы обнаружить их, иногда нужно время.

Вашими действиями и мыслями, в основном, управляют эмоции.
Эмоции - самые первые, которые негативно реагируют на проблемы. Ведь мы выходим из зоны комфорта.
Старайтесь быть спокойными в моменты, когда проблема только случилась. Это самый важный период. От вашей первоначальной реакции будет зависеть развитие ситуации в будущем. Сильно негативная реакция очень быстро запустит закон притяжения, и в течение нескольких часов с вами приключится множество маленьких негативных событий, которые еще сильнее выведут вас из себя, что потом действительно может создать сильную проблему. В начальном периоде главное правило: не усугубить проблему еще больше. Обычно, вначале проблема является не критической, и именно наша негативная реакция заставляет нас реагировать поспешно, принимать не обдуманные решения, что и приводит к действительно серьезной проблеме. Потому этот период начала проблемы важно воспринять спокойно. Все можно легко исправить. Важно суметь придти в себя. Потом вы заметите, как эти проблемы с течением времени решатся. Вы постарайтесь делать для их решения все, что можете, а негативные эмоции придержите, чтоб не привлечь к себе еще больше негативных событий.
Если проблемы слишком сильно выбили вас из колеи, то лучше не предпринимать никаких действий по решению проблемы, а подождать час, другой пока придете в себя. Важно отвлечься, посмотреть на проблему с другой точки зрения. Дождаться момента, когда эмоции затихнут, потому как они не дают нам мыслить четко и видеть картину в действительных тонах.

Приведу вам короткий список пунктов, как изменить первоначальные эмоции и как брать контроль над ними.
1. Научитесь осознавать, что проблемы - это обычные жизненные ситуации и в них нет ничего плохого. Плохими мы делаем их сами, реагируя негативным образом.
2. Осознайте, что только через проблемы вы можете достичь своих целей.
3. Наконец поймите, что проблемы это подарки от Бога.
4. Укорените первые 3 мысли в подсознании с помощью самовнушения.

И только тогда вы будете встречать проблемы спокойно, ведь они не отдаляют вас от цели, а, наоборот, приближают. Когда ваше подсознание впитает принципы, что проблемы это подарки, тогда и ваши эмоции изменятся при наступлении проблем.
Жизнь двигается не равномерно вперед и вверх, а по синусоиде. Поймите, что без проблем не будет успеха, так же, как и без зимы не будет лета, без ночи - дня. В природе все имеет свои противоположности. Поэтому, свой успех воспринимайте с радостью и будьте благодарны, но будьте готовы, что он может смениться неудачей, причем за очень короткий промежуток времени. Во времена же неудачи, спокойно проходите их, и знайте, что скоро все закончится, зима сменится летом. Это лишь временные события.

После зимы, природа будто оживает, все приобретает жизнерадостные тона. С человеком происходит то же самое: после окончания проблем он выходит намного сильнее, с большим опытом, используя который он способен добиваться еще больших успехов. Это и есть тот сладкий плод проблем, которые они несут с собой.

УСПЕХ.РУ

5

Ответственность, понимание и исцеление
Искусство руководить собой

Ранди Б. Нойес

Издательство ОГИ, 2009 г.

Понятие «эмоциональный интеллект» было сформулировано относительно недавно, в 1990 году. Его автор Джон Мейер утверждет, что человек способен «понимать и рассуждать при номощи чувств - одновременно черпая из них энергию». Все больше исследователей соглашаются с тем, что для успешной самореализации в жизни недостаточно высокого IQ - нам необходимо установить контакт со своими подлинными чувствами и использовать их потенциал для созидания такой жизни, к которой мы стремимся. Но как этого достичь? Ответ можно найти в книге известного норвежского психолога и бизнес-консультанта Ранди Нойес.

В первую очередь, нам необходимо познать себя и то, что мы действительно хотим. Проблема многих из нас в том, что привычный способ мыслить и чувствовать уводит нас от сокровенных мечтаний. Нас обременяют ложные представления о «долге» перед другими людьми. Но действительность такова, что лишь познав себя и став собой в полном смысле этого слова, мы благотворно повлияем на жизнь окружающих. «Понять самого себя - значит сделать так, чтобы вам было хорошо с самим собой. Так вы сможете дать больше и другим».

«Твоя сила в том, что тебе нравится», - утверждает автор. Отказ от собственных желаний делает нас слабее и мешает раскрыться сильным сторонам нашей личности. Для него нет убедительных оправданий. Более того: если мы не знаем, чего хотим, другие люди с легкостью смогут управлять нами.

Самопознание требует умения слушать наш внутренний голос в состоянии умиротворения. «Истину подскажет нам сердце, если внутри нас царит покой». И если ритм нашей жизни не оставляет времени для самопознания, имеет смысл изменить его, замедлить свой бег. Мы не будем разочарованы.

Наши желания воплощаются в конкретные планы. Если мы ясно видим цель, мы получаем в свое распоряжение множество инструментов, позволяющих нам построить свое будущее. «Когда вы знаете, чего хотите, нужная информация сама вас находит. Самым необъяснимым образом открываются двери, вы встречаете нужных людей, возникают идеи, необходимые для осуществления вашей цели».

Познавая себя, мы открываем свои сильные стороны. Многие люди совершают ошибку, растрачивая свою энергию на «борьбу со своими недостатками». Но этой борьбе нет и не может быть конца. Намного полезнее вкладывать время и силы в развитие наших уникальных способностей. Именно они помогают достичь успеха.

Следующий важный этап нашей внутренней трансформации - это принятие ответственности за свою жизнь. Существует множество видов ответственности, но ответственность за свою жизнь фундаментальна. Она включает в себя готовность платить по всем счетам и отказ кого-либо винить.

«Взять на себя ответственность за свою жизнь - значит обрести свободу каждую секунду иметь право решать, как относиться к внешним обстоятельствам. Это и есть единственный способ изменить эти обстоятельства».

«Беря ответственность за свою жизнь на себя, мы учимся жить настоящей жизнью, а не существовать в мире иллюзий. Мне понадобилось много лет, чтобы понять простую вещь: моя жизнь станет богаче, если я определю для себя, что же такое реальность. Потому что тогда я буду иметь дело с действительным положением дел».

Мы проводим много времени в размышлениях о том, как «должны» вести себя другие люди: члены нашей семьи, друзья, начальники, представители власти, и так далее. Но слова «должен бы был» только отвлекают нас от реальности — такой, какая она есть. Они мешают понять окружающий мир и взглянуть на него объективно. «Мира под названием «должен бы был» не существует. Люди ведут себя так, как они ведут. Нам важно принять то, что есть, и посмотреть, что мы можем с этим сделать».

Принятие - это ключ к переменам. Именно через принятие мы находим опору в реальности, а не в иллюзорном мире «как все должно быть». Нам становится ясно, что для нашего счастья и благополучия основное значение имеют не поступки других людей, а то, что делаем мы.

Ответственность за свою жизнь не стоит смешивать с чувством вины. Ответственность всегда нацеливает нас на конструктивные действия, в то время как чувство вины заставляет скрывать свои подлинные чувства и наказывать себя. Это больно бьет по нашей самооценке и лишает стимулов к действию.

Попытка скрыть «негативные» чувства только усугубляет проблемы, и в некоторых случаях приводит к психосоматическим заболеваниям. Но эти чувства — такие как обида, гнев, ревность, раздражение, и так далее - могут стать для нас источником энергии. Для этого требуется познать и принять их, дать им выход. Таким образом, чтобы это не нанесло ущерба окружающим.

Автор подсказывает различные методы работы с чувствами. Один из наиболее эффективных - написать письмо обидевшему человеку и излить эмоции на бумаге, не стесняясь в выражениях. Конечно, отправлять это письмо не стоит. Оно нужно только для нас. При необходимости, можно писать письма снова и снова. До тех пор, пока мы не почувствуем облегчение.

Заглядывая в собственное прошлое, нам нужно перестать судить себя за ошибки. Ошибки естественны, и их допускают все. «Право на ошибку, по сути, есть право быть человеком». «Все наши проблемы и ошибки открывают перед нами новые возможности. Только совершая ошибки и делая из них выводы, человек взрослеет и становится цельной личностью». Мы становимся лучше не наказывая себя за ошибки, а прощая себя.

Когда мы научимся понимать и любить себя, это поможет нам понимать и любить окружающих глубже, чем когда-либо раньше. Наши отношения с людьми станут свободнее и гармоничнее. Мы также начнем устанавливать четкие границы, не позволяя кому-либо дурно обращаться с нами.

Рецепты от Ранди Ноейс помогли тысячам людей по всему миру разобраться в своем внутреннем мире, избавиться от ограничивающих стереотипов и найти себя. Понять и применить их на практике несложно - хотя с нашей стороны потребуются решительность и настойчивость.
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000988862.jpg


Вы здесь » <<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер ! » ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ » Позитивное мышление


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz