<<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер ! » УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ » В мире удивительных вещей


В мире удивительных вещей

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

http://mirsovetov.ru/photo/77b.jpg
Это самый большой в мире стелларатор — Большой Спиралевидный Гелиотрон, цель которого — получение сверхвысокотемпературной плазмы методом удержания её в сильном магнитном поле.


http://mirsovetov.ru/photo/84b.jpg
Каланы засыпают, держась "за руки" или завернувшись в водоросли, чтобы их не уносило в открытое море (или не прибивало к берегу).

http://mirsovetov.ru/photo/91b.jpg
Macropinna microstoma - рыба с прозрачной головой, сквозь которую она может видеть своими трубчатыми глазами. Согласно данным учёных, при охоте на добычу, такое строение помогает защитить глаза.

12

http://mirsovetov.ru/photo/120b.jpg
Такое вот необычное произведение искусства находится в Испанском городе Кадис. Как Вы думаете, каким образом кран висит в воздухе и с него течёт вода? Всё очень просто, под потоком воды спрятана труба

http://mirsovetov.ru/photo/159b.jpg
Американцу из штата Нью-Гэмпшир пачка сигарет обошлась в 23 квадриллиона долларов. Именно столько взял торговый автомат на бензоколонке. Сумму долга, превышающую в 20 раз размер государственного долга США, Джоша Мушински обнаружил на карте Visa не сразу.

13

http://mirsovetov.ru/photo/155b.jpg
Самый длинный огурец в мире выращен в городе Петах-Тиква израильтянином Ицхак Яздантаном. Размер огурца 1 метр 18 сантиметров!

http://mirsovetov.ru/photo/153b.jpg

Так лопается мыльный пузырь, замедленная съемка.


http://mirsovetov.ru/photo/112b.jpg
Фото удара молнии в 818 метровый небоскрёб Бурдж Дубай (Дубаи).

14

http://mirsovetov.ru/photo/146b.jpg
В 1971 геологи в Туркменистане (Darvaza) бурили скважину для добычи газа и наткнулись на подземную каверну. Всё оборудование и транспорт провалились. Из дыры пошёл природный газ. Чтобы не травить всё вокруг, газ подожгли. Дыра горит уже более 35 лет!

http://mirsovetov.ru/photo/136b.jpg
Американскому солдату пришлось воевать с Талибами в розовых трусах, красной футболке и тапочках. 19-летний Бойд Захария спал, когда их отряд подвергся неожиданной атаке боевиков. Чтобы не терять времени решил надеть только бронежилет и каску.

http://mirsovetov.ru/photo/127b.jpg
На фотографии 83-летняя бабушка из Австралии - Бет Калман. Работает инструктором по йоге 40 лет. Является автором трёх книг. "Йога делает вас моложе", - говорит Бет Калман.

15

http://mirsovetov.ru/photo/130b.jpg
Такая вот двухголовая черепаха живёт в Китае. Хозяин утверждает, что ест она как две






http://mirsovetov.ru/photo/158b.jpg
На фото бегущая по воде ящерица. Таким образом она может спасаться от врагов или охотиться на насекомых, пробегая до 400 метров со скоростью 12 км/ч. Ящерица может очень быстро бегать и по суше.

http://mirsovetov.ru/photo/162b.jpg
Павлиноглазка Атлас - бабочка из семейства павлиноглазок. Считаются самыми большими бабочками в мире. Размах крыльев достигает от 25 до 29 см. Обитают в тропических и субтропических лесах Юго-восточной Азии, Южного Китая и от Таиланда до Индонезии

16

http://mirsovetov.ru/photo/79b.jpg
Самый маленький мужчина в мире Хе Пингпинг сидит рядом со Светланой Панкратовой — обладательницей самых длинных ног. Его рост — 74,61 см, длина ее ног — 132 см; ему — 20 лет, ей — 36.

http://mirsovetov.ru/photo/111b.jpg
Обладательницей самой тонкой талии в мире (всего 38,1 см) по праву является семидесятилетняя пенсионерка из США Кэти Юнг (Cathie Jung). До 28 лет родила 2-их детей, после чего начала носить корсеты. Сейчас снимает корсет всего на 30 минут.

http://mirsovetov.ru/photo/104b.jpg
Самым толстым человеком в мире считается мексиканец Мануэль Урибе. Его максимальный вес достигал 560 кг. В 23 года при росте 190 сантиметров Мануэль Урибе весил 130 кг. На диете с 2006 года, к 2010 году должен похудеть на 431 кг.

17

http://mirsovetov.ru/photo/123b.jpg
Самая высокая гора в мире - Эверест (Джомолунгма или Сагарматха). Находится в Гималаях. Максимальная высота - 8844 метров. На вершине дует ветер со скоростью 200 км в час, а ночью температура опускается до -60 градусов.


http://mirsovetov.ru/photo/115b.jpg
Самый длинный лимузин в мире - 30 с половиной метров. Его спроектировал Джей Орберг (Jay Ohrberg) из города Бёрбэнк в Калифорнии. Автомобиль оснащён 26 колёсами и двумя кабинами (одна спереди и другая сзади). Можно арендовать для различных мероприятий.

18

http://mirsovetov.ru/photo/102b.jpg
Самая большая собака в мире (самая рослая собака в мире) - датский дог Гибсон в вертикальном положении достигает 2-ух метров и 10 сантиметров. Размер лапы животного 40-41. Самая маленькая собака в мире - Бу-Бу, рост 10 сантиметров и вес 680 грамм.

http://mirsovetov.ru/photo/97b.jpg
Самая большая грудь в мире принадлежит китаянке Тинг Хиафен из деревеньки Чанга. Каждая её грудь весит по 10 килограмм и свисает на 48 см. Слава к ней пришла в 14 лет. По словам Тинг Хиафен, из-за такой огромной груди она испытывает массу неудобств.

19

http://mirsovetov.ru/photo/93b.jpg
Это дерево (секвойя) было спилено в Национальном парке Sequoia, 1892 г.

Источник: mirsovetov.ru


Вы здесь » <<настрой - КИ >> ш а л о м, хавер ! » УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ » В мире удивительных вещей


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz